ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

 

1 Good art

В ходе освоения программы учащиеся от 6 до 10 лет приобщаются к искусству, приобретают практические навыки изобразительного и декоративно – прикладного творчества (рисование, пластилинография, рельефное рисование). Дети знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки, что расширяет круг их возможностей, развивает пространственное воображение, фантазию, зрительное восприятие, память, образное мышление, мелкую моторику, умение нестандартно мыслить.

2 Good art фото

3 Конструктор

Направленность программы – художественная, предназначена для учащихся в возрасте от 4,5 до 10 лет, развивает творческие способности детей путем последовательного обучения теоретическим и практическим основам работы с бумагой и картоном различной текстуры с учетом возрастных особенностей обучающихся. Занятия по программе направлены на познание окружающего мира, развитие пространственного мышления, конструкторско-дизайнерских способностей, формирующих художественно- развитую творческую личность.

4 Конструктор фото

5 Оригами

Цель программы: ознакомление детей от 5 до 10 лет с искусством оригами, всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги, создание индивидуальных и сюжетнотематических композиций.

6 Оригами фото