СПОРТ

 

1 Меткий стрелок

Занятия по программе предназначены для учащихся от 10 до 18 лет, интересующихся стрелковым оружием и желающих получить навыки в стрельбе из пневматических винтовок.

2 Меткий стрелок фото

3 Основы рукопашного боя 

Обучающиеся от 5 до 18 лет, знакомятся с теоретическими и практическими основами рукопашного боя, осваивают технику исполнения основных элементов, общие и специальные развивающие упражнения, преодолевают препятствия, участвуют в соревновательных поединках. Регулярные занятия оказывают положительное влияние на общее состояние организма, повышают иммунитет, усиливают сопротивляемость организма к возникновению различных инфекций, развивают выносливость организма, внимание, быстроту реакции, силу воли, дисциплину, умение постоять за себя, уважение к преподавателю, партнёру и всем окружающим.

4 Основы рукопашного боя фото

5 Айкидо

Программа направлена на психофизическое развитие учащихся от 5 до 18 лет через изучение технической и философской базы айкидо как боевого искусства. Занятия айкидо развивают пространственные представления, межполушарные связи, программирование, контроль, произвольное внимание, координацию движений, моторику, помогают ребенку научиться владеть собственным телом.

6 Айкидо фото

 7 Акробатика

 

Цель программы - совершенствование двигательной деятельности детей от 5 до 18 лет, на основе развития акробатических умений и навыков. Физкультурно–спортивные занятия посредством изучения элементов акробатики наиболее успешно решают задачи общего гармоничного физического развития, так как в своем распоряжении имеют самые разнообразные упражнения, благотворно влияющие на различные звенья двигательного аппарата человека. Акробатические упражнения универсальны и доступны, и позволяют заниматься детям с различными физическими данными.

 8 Акробатика фото

Бархан

Занятия по программе направлены на получение учащимися теоретических знаний о воинском труде, формирование практических умений и навыков  строевой, военной, специальной физической подготовки у детей от 10 до 18 лет.

Бархан фото