ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ ИСКУССТВО

 

1 Орлята

 

Хоровой студии "Орлята" 18 лет. Главная цель работы коллектива - возрождение массового коллективного детского пения, одухотворение средствами высокой музыки. Занятия с детьми от 5 до 18 лет (на основе методики Г.А. Струве) способствуют изучению основ музыкальной грамоты, приобщению к мировой музыкальной культуре, развитию художественного вкуса, мелодического слуха, формированию бережного отношения к русской культуре, воспитанию патриотизма. Работа руководителя и детей отмечена многочисленными наградами всероссийских и международных конкурсов. У хоровой студии есть свои поклонники, которые с нетерпением ждут её выступлений и новой концертной программы.

2 Орлята фото

3 Домисолька

Педагог коллектива формирует и пополняет репертуар известными произведениями отечественной эстрады, ведет регулярную репетиционную и концертную деятельность с детьми от 6 до 18 лет, постоянно принимает участие в культурно-массовых мероприятиях различного уровня и направленности. Коллектив "Домисолька" – неоднократный победитель региональных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов.

4 Домисолька фото

5 ЮНИКС

Направление деятельности – эстрадный вокал. Профессиональный подход к работе, современный репертуар - главные составляющие коллектива, победителя конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней, имеющего широкий успех не только у маленьких зрителей, но и взрослой публики. Занятия детей от 5 до 18 лет.

6 ЮНИКС фото

7 Россиянка

Народное творчество не теряет своей популярности и актуальности в нашей стране. Народное пение для детей от 5 до 15 лет включает изучение фольклорного искусства, упражнения для постановки голоса, уроки хорового вокала.

8 Россиянка фото

9 Сольное пение

Программа предназначена для учащихся от 5 до 18 лет, обладающих вокальными данными и проявляющих интерес к вокальному искусству. Направлена на подготовку сольных исполнителей, развивает слух и вокальную интуицию, снимает большинство зажимов голоса, вырабатывает навыки звукоизвлечения, улучшает артикуляцию.

10 Сольное пение фото

11 Первые шаги в музыке

Занятия по программе направлены на формирование у учащихся от 3 до 4,5 лет устойчивого интереса к музыке, приобретение элементарных сведений музыкальной грамоты, приобщение к наследию мировой музыкальной культуры прошлого и современности.

12 Первые шаг в музыке фото